Die Vorstandsmitglieder des Vereins Universi Villani          Weißenborn heißen Sie auf ihrer Homepage willkommen.

Anno 2009 war für Weißenborn das 'Jahr der Jahre',
denn wir feierten hier, im höchstgelegenen Ortsteil der hessischen Gemeinde
Ottrau das 700jährige Bestehen unseres "Dörfleins am Waldrand".

Ein Dorf, das seit mehr als vierzig Jahren von Urlaubern geschätzt wird
- von seinen Bewohnern ganz zu schweigen -
verdiente eine Geburtstagsfeier, die ihresgleichen suchte.

Dementsprechend haben wir Sie vom 10. bis 14. Juni 2009 mit einem ab-wechslungsreichen Festprogramm überrascht und uns über Ihren Besuch gefreut.

Selbstverständlich haben wir auch nach Abschluss der Feierlichkeiten zum Wohl  
unseres Dorfes beigetragen und tun dies weiterhin.

Vereinsvorstände

 Vorsitzender Wilfried Lippert
 Wilfried.Lippert@UVW-Weissenborn.de

Stellv. Vorsitzender Kurt Dülsner
Kurt.Dülsner@UVW-Weissenborn.de




   
Schatzmeisterin Dagmar Bannehr
Dagmar.Bannehr@UVW-Weissenborn.de

Stellv. Schatzmeister Günter Manz
Günter.Manz@UVW-Weissenborn.de





Schriftführer Markus Knoch
Markus.Knoch@UVW-Weissenborn.de


 Internetbeauftragte Béatrice Battenberg
 BB@UVW-Weissenborn.de

  
 
 Beisitzer Erwin Kurz
 Erwin.Kurz@UVW-Weissenborn.de




 
 Beisitzerin Manuela Krebs 
 Manuela.Krebs@UVW-Weissenborn.de 

 Beisitzer Uwe Lippert
 Uwe.Lippert@UVW-Weissenborn.de

      

    WIKIPEDIA Weißenborn

       Gemeinde Ottrau